Hauptamtliche Mitarbeiterinnen der Diözese Innsbruck

Ausbildungsleiterin

Dipl. Theol. Alexandra Bauer

0043 676 8730 2114 

alexandra.bauer@dibk.at

Ausbildungsleiterin

Dr. Sigrid Rettenbacher

0043 676 8730 2111

sigrid.rettenbacher@dibk.at


Hauptamtliche Mitarbeiterin der Diözese Feldkirch

Referentin für Theologiestudierende

Dipl. Rel. Päd. Lioba Hesse

0043 676 832408318

lioba.hesse@kath-kirche-vorarlberg.at

Freiwillig engagierte Studierende im ABZ

Laura Ries

Laura.Ries@gmx.at


   Stefan Burtscher

    stefan.b@iplace.at


Alena Karner

alena.karner@gmail.com

Elisabeth Steiner

csas9100@student.uibk.ac.at

 




Du magst Ideen einbringen, Deine Talente erproben und/oder interessierst Dich für die Mitarbeit im ABZ-Team? Komm´im Zentrum vorbei, und wir lernen uns kennen!