Hauptamtliche MitarbeiterInnen der Diözese Innsbruck

Ausbildungsleiterin

Dr.in Sigrid Strauß

0043 676 8730 2114 sigrid.strauss@uibk.ac.at

Ausbildungsleiter

Mag. Michael Plangger

0043 676 8730 2111

michael.plangger@uibk.ac.at



Hauptamtliche Mitarbeiterin der Diözese Feldkirch

Referentin für Theologiestudierende

Dipl. Rel. Päd. Lioba Hesse

0043 699 10490991

lioba.hesse@uibk.ac.at


Ehrenamtliche MitarbeiterInnen der Diözese Innsbruck

ABZ-Studierendenvorstand

Constantin Toriser constantin.toriser@student.uibk.ac.at

 

ABZ-Studierendenvorstand

Melissa Dyga

melissa.dyga@student.uibk.ac.at

ABZ-Studierendenvorstand

Kevin Hellmuth

Kevin.Hellmuth@student.uibk.ac.at

ABZ-Studierendenvorstand

Josef Wieser

Josef.Wieser@student.uibk.ac.at




Ehrenamtliche Mitarbeiterinnen der Diözese Feldkirch

ABZ-Studierendenvorstand

Lea Mohr

lea.mohr@student.uibk.ac.at

ABZ-Studierendenvorstand

Johanna Spiegel

johanna.spiegel@student.uibk.ac.at


ABZ-Studierendenvorstand

Evelyn Madlener

Evelyn.Madlener@student.uibk.ac.at



Ehrenamtliche MitarbeiterInnen der Diözese Bozen-Brixen

Alena Karner

alena.karner@gmail.com



Weitere motivierte MitarbeiterInnen im ABZ

ABZ-Team

Franziska Römelt

franziska.roemelt@student.uibk.ac.at



Du interessierst Dich für die Mitarbeit im ABZ-Team oder möchtest selbst Vorstandsmitglied werden? Komm´ im Zentrum vorbei, und wir lernen uns kennen!