Hauptamtliche Mitarbeiterinnen der Diözese Innsbruck

Ausbildungsleiterin

Dipl. Theol. Alexandra Bauer

0043 676 8730 2114 

alexandra.bauer@dibk.at

 

Dr. Sigrid Rettenbacher

0043 676 8730 2111

sigrid.rettenbacher@dibk.at


Hauptamtliche Mitarbeiterin der Diözese Feldkirch

Referentin für Theologiestudierende

Dipl. Rel. Päd. Lioba Hesse

0043 699 10490991

lioba.hesse@uibk.ac.at

Freiwillig engagierte Studierende der Diözese Innsbruck

ABZ-Studierendenvorstand

Franziska Römelt

0676 3971853

Franziska.Roemelt@student.uibk.ac.at

ABZ-Studierendenvorstand

Josef Wieser

Josef.Wieser@student.uibk.ac.at



Freiwillig engagierte Studierende der Diözese Feldkirch

ABZ-Studierendenvorstand

Lea Mohr

lea.mohr@student.uibk.ac.at

ABZ-Studierendenvorstand

Johanna Spiegel

johanna.spiegel@student.uibk.ac.at


ABZ-Studierendenvorstand

Evelyn Madlener

Evelyn.Madlener@student.uibk.ac.at


Freiwillig engagierte Studierende der Diözese Bozen-Brixen

Alena Karner

alena.karner@gmail.com




Du interessierst Dich für die Mitarbeit im ABZ-Team?

Komm´im Zentrum vorbei, und wir lernen uns kennen!